Заседание Совета муниципального района прошло на башкирском языке

26 ноября 2020

Сегодня, 26 ноября, прошло третье заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан пятого созыва на башкирском языке. На экране монитора транслировался перевод на русский язык.

Кроме депутатов на заседании принимали участие глава Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Анис Асадуллин, заместители главы Администрации района, главы сельских поселений. Заседание вела председатель Совета Зульфия Абубакирова.

На рассмотрение в повестку дня были включены 3 вопроса:

- О признании утратившим силу Решений Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности рассказал заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по финансовым вопросам Ахметшин Айдар Алкинович.

- Об обращении в Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан о возложении полномочий избирательной комиссии муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на территориальную избирательную комиссию муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан выступила председатель территориальной избирательной комиссии Гульнара Бикташева:

- Об утверждении графика приема граждан депутатами Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан пятого созыва проинформировал секретарь Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Сагдатов Альберт Рустамович.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.