Соблюдайте правила пожарной безопасности!

24 ноября 2020

С начала 2020 года в республике произошло более 10 тысяч пожаров, при которых погибло 218 человек и травмировано 231 человек. Зачастую причиной пожара является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

23 ноября поступило сообщение о том, что в с. Нижнее Аврюзово Альшеевского района произошел пожар в жилом доме. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1953 года рождения.

В этот же день после пожара жилого дома в с. Максютово Кугарчинского района погибла женщина 1925 года рождения.

Еще один несчастный случай произошел в городе Туймазы. В результате пожара многоквартирного дома пострадал мужчина 1984 года рождения.

Призываем граждан к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилье:

не курите в помещениях и тем более не бросайте окурки с балконов и лоджий;

- не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;

- уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и прочее оборудование;

- не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Берегите себя и своих близких!