В Мечетлинском районе продолжается акция "Помоги учиться дома"

17 ноября 2020

По поручению Главы Башкирии Радия Хабирова в республике продолжается акция «Помоги учиться дома» по поддержке детей, перешедших на дистанционное обучение в условиях пандемии. Учеников из нуждающихся семей обеспечивают гаджетами, чтобы они могли осваивать школьную программу в онлайн-формате.

Сегодня, 17 ноября2020 года, исполнительный секретарь местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Зиля Рахимкулова и исполняющая обязанности начальника отдела образования Айгуль Ризванова вручили планшет ученику Башкирской гимназии с. Большеустьикинское Даниилу Степанову.

Даниил самый старший из трех опекаемых детей Ралита и Елены Тухватуллиных. Со слов классного руководителя Лилии Мухтаровой, он аккуратный, тактичный, доброжелательный, активно участвует во всех школьных мероприятиях.
- В первую очередь мы рассматривали многодетные, малообеспеченные семьи. И первоочередно это ученики 9-х классов. Очень надеемся, что подарок от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" поможет Даниилу хорошо учиться и подготовиться к выпускным экзаменам, - отмечает Айгуль Ризванова.

Напомним, проект «Помоги учиться дома» стартовал в марте этого года в связи с распространением коронавирусной инфекции. Благодаря спонсорам (крупные компании, предприниматели, депутаты разных уровней) школьники получили 823 гаджета. Списки тех, кому необходима такая помощь, предоставили отделы образования каждого муниципалитета республики.

• В Мечетлинском районе продолжается акция