Администрацию Мечетлинского района вновь возглавил Анис Асадуллин

27 октября 2020

Сегодня прошло II заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан пятого созыва, где приняли участие заместитель Премьер – министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов, заместитель начальника управления – заведующий отделом государственной гражданской и муниципальной службы Управления Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике Руслан Гибадуллин, заместители главы администрации Мечетлинского района, депутаты Совета муниципального района, представители прокуратуры района, отдела внутренних дел и средства массовой информации.

Одним из первых был рассмотрен вопрос «О назначении главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по контракту».

Конкурс на замещение должности главы Администрации муниципального района проводился в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом РБ «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан».

Были поданы четыре заявки. К участию в конкурсе были допущены 3 конкурсанта. Конкурсная комиссия под председательством Раифа Абдрахимова предварительно рассмотрела их и представила на рассмотрение Совета муниципального района кандидатуры Асадуллина Аниса Касимовича, Садыкова Вадима Раисовича и Новоселова Владимира Викторовича.

14 депутатов единогласно проголосовали за кандидатуру Аниса Асадуллина.

Со словами поздравления к нему обратился председатель конкурсной комиссии. Раиф Рамазанович отметил, что в это непростое время важно сохранить здоровье и жизни мечетлинцев, уделяя особое внимание антиковидным мерам. Он пожелал Анису Касимовичу и жителям района процветания и всего самого доброго.

В ответ Анис Асадуллин поблагодарил за оказанное доверие депутатский корпус и пообещал приложить максимум усилий для развития района и благополучия мечетлинцев.

Далее были рассмотрены вопросы «О предложении кандидатуры в состав территориальной избирательной комиссии муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» (секретарь Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Альберт Сагдатов) и «Об утверждении Положения о муниципально - частном партнерстве в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» (заместитель главы Администрации по строительству и вопросам жизнеобеспечения Азамат Калямов).

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.