В районе стартовала Программа поддержки местных инициатив на 2021 год

19 Октября 2020

Жители Мечетлинского района являются активными участниками республиканской программы по поддержке местных инициатив. Благодаря проекту четвертый год подряд успешно решаются насущные проблемы сельских поселений, улучшаются условия жизни селян. За этот период были отремонтированы дороги, сельские клубы, образовательные учреждения, уличные освещения, установлены детские и спортивные площадки, сделаны ограждения на кладбищах и нашли решение еще ряд вопросов, которые не могли разрешиться долгое время.

13 октября текущего года был объявлен старт конкурсного отбора по программе поддержки местных инициатив на 2021 год. В октябре и ноябре пройдут предварительные и в декабре – итоговые собрания для обсуждения участия в проекте. Приглашаем мечетлинцев принять участие в жизни своего села.

Главная цель программы — развитие инициативы населения, чтоб у людей был стимул, идеи, как сделать жизнь вокруг лучше. Сегодня у каждого мечетлинца есть реальная возможность внести свою лепту в решение серьезных проблем села, просто нужно не быть равнодушными, сторонними участниками жизни сельского поселения - одним словом, сделать все, чтобы повседневная жизнь заиграла новыми красками и стала максимально комфортной!