Мечетлинцы на агропромышленной выставке «Золотая осень-2020»

7 октября 2020

Сегодня в Москве открылось главное деловое событие российского АПК - 22-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2020», приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мечетлинцы ежегодно принимают участие в данном мероприятии, этот год не исключение. С 7 по 10 октября они ознакомятся с самой большой выставкой страны в сфере сельского хозяйства и примут участие в деловых программах.

В этом году мероприятие пройдет преимущественно в онлайн-формате, что позволит расширить его аудиторию и познакомить с ключевыми тенденциями и достижениями агропромышленного комплекса максимальное количество человек.

Посетители смогут осмотреть экспозицию выставки на специально разработанной интернет-платформе золотаяосень2020.рф, которая представит широкие возможности для презентации всем регионам России, производителям продукции АПК, сельскохозяйственной техники и оборудования, предприятиям химической промышленности и другим участникам рынка. Кроме того, в рамках "Золотой осени" запланирована насыщенная деловая программа – она также пройдет в дистанционном режиме, что позволит неограниченному числу посетителей выставки присоединиться к экспертным дискуссиям. В ходе 65 деловых мероприятий участники рынка АПК обсудят весь комплекс вопросов по основным направлениям работы отрасли.

Для экспертных дискуссий оборудованы шесть медиастудий. Видеотрансляции с каждой площадки будут доступны на сайте выставки. Зарегистрированные участники получат доступ к функциям интерактивного присутствия: возможности задавать вопросы гостям в студии, голосовать и оставлять комментарии.

Выставка продемонстрирует лучшие достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере цифровизации, растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала. Традиционно состоится награждение лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Проведение выставки будет способствовать укреплению межрегиональных экономических связей, улучшению делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

Гульдар СУЛТАНОВА

• Мечетлинцы на агропромышленной выставке «Золотая осень-2020»