В Мечетлинском районе стартовал месячник по пропаганде безопасного пользования газом

3 октября 2020

В Мечетлинском районе с 1 октября объявлен месячник по пропаганде безопасного пользования газом.

Цель мероприятия — повысить уровень грамотности жителей в сфере газопотребления и предупредить несчастные случаи, связанные с нарушением правил безопасности при обращении с газовыми приборами.

Масштабная кампания включает в себя совещания с руководителями административных органов, беседы с работниками коммунально-бытовых предприятий и строительно-монтажных организаций, инструктаж с абонентами, распространение агитационного материала и размещение материалов в средствах массовой информации. Специалисты компании также проведут on-line уроки и викторины с учащимися школ. Важное внимание будет уделено особой категории лиц, так называемой «группе риска» с газовым оборудованием — это неблагополучные семьи, а также граждане с ограниченными физическими способностями без постоянного проживания опекунов, одинокие инвалиды.