Жители деревни Старомещерово принимают участие в конкурсе "Трезвое село"

2 Октября 2020

Ни для кого не секрет, что каждый человек любит свою малую родину – место, где он родился и вырос, живет и работает на благо и процветание своего села. Такими являются и жители деревни Старомещерово: они трудолюбивы, сплоченны и бесконечно талантливы. И сегодня они продемонстрировали все свои умения, организовав после благоустройства территории родника "Ауылым шишмәһе" праздник отзывчивости и искренности. Проходя по улицам, ведущие знакомили с историей края. Опытные мастерицы показывали свои ручные работы. Семьи Хизбуллиных и Шакировых делились секретами успешного брака. Концертные номера, подготовленные совместно с работниками сельского Дома культуры, членами клуба «Ағинәйҙәр», женсовета и школы, только украсили сегодняшнее мероприятие. В торжественной обстановке состоялось открытие родника.
Праздник трезвости прошёл в тёплой, доброжелательной обстановке и подарил всем присутствующим хорошее настроение. Красной нитью проходила идея - показать, как должны жить односельчане – весело, дружно, сплочённо, творчески, трезво подходить ко многим житейским вопросам. Так, чтобы другие брали пример, чтобы люди делали больше добрых дел на благо родной деревни.
Пройдут годы, а возрождённый источник будет дарить сельчанам не только чистую питьевую воду, но и радость общения с матушкой природой!

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• Жители деревни Старомещерово принимают участие в конкурсе