В Мечетлинском районе конкурс «Трезвое село» продолжается

30 Сентября 2020

В Малоустикинском сельском поселении прошел праздник «Жизнь прекрасна, не теряй ее напрасно» в рамках конкурса «Трезвое село», где был показан старинный обряд рубки и засолки капусты с песнями, играми и хороводами.
С приветственным словом к жителям обратились заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район РБ Гульназ Кадырова и глава сельского поселения Малоустьикинский сельсовет Степан Гуштюк. Они, призывая жителей вести здоровый образ жизни, отметили:
- Забота о трезвой жизни для нас всегда актуальна. Люди видят, что алкоголь не приносит радости, а приносит одни беды. Мы на прямую заинтересованы в здоровых детях, семьях, ценностях и они возможны лишь при трезвом образе жизни, правильных привычках, желании жить и развиваться. Именно на это направлены все наши меры.
Яркий праздник отзывчивости и искренности сегодня продемонстрировали малоустьикинцы. Они организовали праздничный стол, который ломился от всяческих вкусностей. Особое место занимали изделия ручной работы и красивые композиции из листьев, овощей и фруктов местных мастеров, школьников.
Осенняя пора издревле считалась праздничной. Сегодняшний праздник трезвости стал особенным и порадовал многих!

• В Мечетлинском районе конкурс «Трезвое село» продолжается