Состоялось первое заседание Совета муниципального района

24 сентября 2020

Сегодня состоялось первое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан пятого созыва, где приняли участие заместитель начальника управления - заведующий отделом государственной гражданской и муниципальной службы Управления Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике Гибадуллин Руслан Рамилович, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Фаррахов Шамиль Гизарович, главы сельских поселений, руководители хозяйств, предприятий и организаций района, представители средств массовой информации и другие приглашенные.

С информацией об итогах выборов депутатов Совета муниципального района пятого созыва 13 сентября 2020 года выступила председатель территориальной избирательной комиссии Гульнара Бикташева.

По предложению инициативной группы депутат от избирательного округа № 12 Абубакирова Зульфия Хатмулловна избрана на должность председателя Совета. Депутаты избрали заместителя председателя Совета, им стал депутат от избирательного округа № 9 Латыпов Юриса Хайдарович. На заседании утвержден состав Президиума Совета, сформированы комиссии, утверждены их председатели.

В связи с истечением срока полномочий представительного органа депутаты приняли решение «О прекращении полномочий главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан». Временное исполнение обязанностей главы Администрации на период с 24 сентября 2020 года до вступления в должность лица, назначенного Советом на указанную должность по результатам конкурса, возложено на Аниса Асадуллина.

На заседании также рассмотрены вопросы «О проведении конкурса на замещение должности главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан», «О членах конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортоста».

О внесении изменения в структуру Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан рассказал начальник отдела кадров и юридического обеспечения Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Владимир Новоселов.

Далее был рассмотрен вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин Мечетлинского района». Звание «Почетный гражданин Мечетлинского района» единогласно присвоено Ахмедзянову Ханифьяну Мавлиевичу и Корлыханову Николаю Ивановичу.

С приветственным словом выступил заместитель начальника управления - заведующий отделом государственной гражданской и муниципальной службы Управления Главы Республики Башкортостан по вопросам государственной службы и кадровой политике Руслан Гибадуллин. Исполняющий обязанности главы Администрации муниципального района Анис Асадуллин поздравил депутатов с избранием и почетных граждан Мечетлинского района с присвоением звания.

В завершение состоялось торжественное вручение нагрудных знаков и удостоверений депутата Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

Депутатский корпус начал свою работу. Народным избранникам предстоит принять много решений, которые повлияют на судьбу Мечетлинского района.