15 Сентября 2020

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» 19 и 26 сентября 2020 года в Мечетлинском районе пройдут мероприятия по благоустройству и очистке территорий населённых пунктов. В рамках республиканской акции "Зеленая Башкирия", приуроченной к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, в сельских поселениях планируется посадка крупномерных деревьев.

19 сентября 2020 года в сельских поселениях района будут организованы:

1. Общереспубликанский день чистоты;

2. Работы по замене саженцев кустов и деревьев, которые были ранее высажены в прошлых годах и не прижились;

3. Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ# по уборке и благоустройству рек.

26 сентября 2020 г. пройдут акции во всех сельских поселениях:

1. «Зеленая Башкирия» - высадка крупноразмерных деревьев, кустарников во дворовых территориях, в том числе и на территориях «Башкирских двориков»;

2. «Аллея Победы» - посадка, либо замена не прижившихся деревьев.

В дни проведения акции в районе планируется высадить более 400 единиц саженцев. Это сосны, ели, рябины, вишни, смородины, липы и сирень.

Участвовать в акции могут все желающие: школьники, студенты, работники организации, главы, депутаты и представители общественности, местные жители.

По всем вопросам, касающимся организации акции на местах, обращаться в администрации сельских поселений.

Справки по телефону: 2-03-18.

Посадить дерево – это прекрасная возможность оставить свой след на земле.

Приглашаем всех мечетлинцев принять активное участие в посадке деревьев и внести свою лепту в озеленении своей малой Родины!
Сделаем Башкирию и наш любимый район еще краше и зеленее!

Обязательным условием участия в экологических субботниках является соблюдение ограничительных мер (масочный и перчаточный режимы).

• В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Мечетлинском районе пройдут мероприятия