В Мечетлинском районе подвели итоги акции «Помоги собраться в школу»

4 Сентября 2020

С 1 июля по 31 августа в Мечетлинском районе проводилась благотворительная акция акция «Помоги собраться в школу», организованная Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ, целью которой стало оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Служба семьи в Мечетлинском районе подвела итоги акции – 92 ребенка из 67 малообеспеченных, многодетных и неполных семей получили помощь в виде канцелярских принадлежностей, наборов для обучающихся.

Активное участие в акции приняли предприниматели района, оказав благотворительную помощь детям из малообеспеченных семей в виде школьных принадлежностей, формы, портфелей. Руководители торговых точек «Ваш стиль», «Смешные цены» (ИП Кайсарова А.В.), «Планета» (ИП Раджабов М.М., руководитель Бозоров С.О.), ИП Зоиров З.Н. (магазин «Мега Планета») оказали помощь 10 семьям, каждая из которых набрала необходимой одежды на сумму 2000 рублей. Магазин «Седьмое небо» – двум семьям по 2500 рублей. Руку помощи оказали и Администрация Мечетлинского района, местное отделение партии «Единая Россия», Центр занятости населения, Территориальная избирательная комиссия, Мечетлинский пенсионный фонд, редакция газеты «Мечетлинская жизнь», Комитет управления собственностью района, Администрация Большеустьикинского сельского поселения. Сами жители района тоже не остались в стороне, они приносили для школьников ранцы, детскую обувь и вещи.

- Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Мы ценим любую поддержку, которую оказывают нам в нашей деятельности великодушные люди. Пусть их добрые дела вернутся к ним удачей, успехом и процветанием. Спасибо всем, кто остается неравнодушным к нуждам малообеспеченных семей, - отметила руководитель службы семьи Лариса Минибаева.

Денежную помощь в размере 83 880 рублей на приобретение школьных принадлежностей детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказала служба семьи в Мечетлинском районе.

В ежедневной суматохе вот такие вот события, о которых мы пишем, вселяют в нас радость и уверенность в том, что мир полон добрых людей!

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• В Мечетлинском районе подвели итоги акции «Помоги собраться в школу»