О досрочном голосовании

2 Сентября 2020

Территориальной избирательной комиссией муниципального района Мечетлинский район работа по подготовке и проведению выборов депутатов Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан пятого созыва, назначенные на 13 сентября, проводится согласно утвержденного календарного плана основных мероприятий.

В данный момент территориальной избирательной комиссией продолжается работа по оснащению необходимым технологическим оборудованием помещений избирательных участков, уточнению списков избирателей. Проводится работа по изготовлению избирательных бюллетеней, пригласительных листов, формированию составов участковых избирательных комиссий.
При проведении выборов депутатов Совета муниципального района Мечетлинский район, согласно ст. 79.1 п.2 Кодекса Республики Башкортостан о выборах, избирателю предоставляется возможность проголосовать досрочно в том случае, если в день голосования избиратель не может прийти на свой избирательный участок по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и т.д.).
Избиратель, голосующий досрочно, подает в участковую избирательную комиссию заявление, в котором указывает причину досрочного голосования, которое проводится путем заполнения избирателем бюллетеня в помещении соответствующей участковой комиссии с соблюдением тайны голосования. Проголосовать досрочно можно в период со 2 по 12 сентября в помещении избирательного участка с 14.00 по 18.00 часов.
Справки по телефону: 8 (34770) 2-03-25

• О досрочном голосовании