В рамках конкурса "Трезвое село" прошел праздник улиц

25 Августа 2020

Ни для кого не секрет, что каждый человек любит свою малую родину – место, где он родился и вырос, живет и работает на благо и процветание своего села. С трепетом в душе люди отзываются не только о своем родном крае, селе, но и о улице, на которой они живут.

Яркий праздник отзывчивости и искренности сегодня продемонстрировали жители улиц: Школьная и Молодежная, Хаерзаманова, Мажита Гафури деревни Юнусово. Они организовали праздничный стол, который ломился от всяческих вкусностей, а именно блюд башкирской национальной кухни и выставку изделий ручной работы (поделок народных мастеров).

С приветственным словом к жителям обратились заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район РБ Гульназ Кадырова и председатель Курултая башкир Мечетлинского района Марат Ахметшин. Они, призывая жителей вести здоровый образ жизни, отметили:

- Забота о трезвой жизни для нас всегда актуальна. Люди видят, что алкоголь не приносит радости, а приносит одни беды. Мы на прямую заинтересованы в здоровых детях, семьях, ценностях и они возможны лишь при трезвом образе жизни, правильных привычках, желании жить и развиваться. Именно на это направлены все наши меры.

Далее мечетлинская поэтесса Гульсира Шафикова рассказывала свои стихи, которые затронули души людей.

Концертные номера, подготовленные совместно с работниками сельского Дома культуры, членами клуба «Ағинәйҙәр» и женсовета, только украсили сегодняшнее мероприятие.

Жители деревни Юнусово душевно провели время, почувствовали себя нужными друг другу, подарив тепло и нежность.

Праздник улиц, организованный в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» не только приучил жителей района к культуре общения, позитивному отношению к жизни, но и поддержанию чистоты во дворах. Но самым главным результатом стало: сближение людей, рождение чувства солидарности за свою улицу и пропаганда здорового образа жизни!

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• В рамках конкурса