С Днем Воздушно-десантных войск

2 Августа 2020

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От всей души поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск и 90-летием со дня создания ВДВ!

Именно в тот день в 1930 году на учениях под Воронежем совершило первое десантирование подразделение парашютистов.

День рождения «крылатой пехоты» – праздник особый. Он объединяет всех, кто посвятил себя служению Родине на самых трудных и опасных рубежах, кто знает, что такое десантное братство и воинский долг, кто не подведет, не предаст и несмотря ни на какие трудности выполнит поставленную задачу.

Воздушно-десантные войска были и остаются надежным и испытанным авангардом, элитой Вооруженных сил России. В годы Великой Отечественной войны, в горах Афганистана и Северного Кавказа, в пустынях Сирии – всегда и всюду наши десантники были на высоте, проявляя стойкость, героизм, высочайший профессионализм и взаимовыручку.

Десантник – это не только выкованный суровыми испытаниями мужской характер, не только форма, которую мечтает примерить каждый мальчишка. Прежде всего, это состояние души – бесстрашной, устремленной к небу, беззаветно преданной Отчизне.

Приятно отметить, что и в гражданской жизни «голубые береты» остаются в строю. Многие из вас ведут активную общественную деятельность, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и чистого неба над головой, успехов в ратном и мирном труде на благо Мечетлинского района и нашего Отечества!

Совет и Администрация района

• С Днем Воздушно-десантных войск