Итоги декадника "Дни безопасности"

29 Июня 2020

Во исполнение приказа Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан от 05.06.2020г. № 69 с 15 по 26 июня 2020 года в МР Мечетлинский район Республики Башкортостан прошёл декадник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, под условным наименованием «Дни безопасности»

Декадник прошёл в форме выездных рейдов по Мечетлинскому району силами рабочих групп в составе инженеров-инспекторов Инспекции гостехнадзора, в том числе с сотрудниками Министерства лесного хозяйства РБ и МВД России по РБ с проверкой технического состояния самоходных машин и прицепов к ним в процессе их использования, на основе анализа итогов технического осмотра.

В процессе работы на линии, во время декадника «Дни безопасности», Инспекцией гостехнадзора по МР Мечетлинский район Республики Башкортостан было проверено 37 единиц техники: в том числе 25 единиц принадлежащим физическим лицам, 3 единицы агропромышленного комплекса и 9 единиц владельцам прочих организаций.

В ходе декадника выявлены следующие нарушения требований безопасности для жизни, здоровья людей и охраны окружающей среды:

- 1 единица техники не зарегистрирована в установленном порядке (ст. 19.22 ч.1 КоАП РФ);

- 1 единица техники эксплуатировалась с неисправной световой сигнализацией (ст. 9.3 КоАП РФ);

- 1 гражданин управлял техникой без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) (ст. 9.3 КоАП РФ);

По всем выявленным нарушениям были составлены протокола об административном нарушении и вынесены постановления с наложением административного взыскания в виде штрафа в общей сумме 2100 (две тысячи сто) рублей.

Раис Ахмадеев, главный государственный инженер-инспектор ИГТН по МР Мечетлинский район

• Итоги декадника