С профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

21 Июня 2020

Уважаемые работники

учреждений здравоохранения Мечетлинского района!

Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует не только всесторонних знаний, но и бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости.

На протяжении всей своей жизни каждый человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое – здоровье, а порой и жизнь. Именно поэтому труд медика особо почётен. Он требует большой ответственности и самоотдачи, преданности и любви к своей профессии. Лечить людей – это призвание, особое служение на благо человечества. Оно требует не только особых душевных качеств, но и высокой квалификации, знаний и умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Залог этого - непрерывное образование, начинающееся со студенческой скамьи, и красной нитью проходящее через всю профессиональную жизнь медика. Медики – это люди, которые первыми встречают приход человека в этот мир и последними провожают его в мир иной. Врачи, фельдшеры, медсестры и младший медперсонал первыми приезжают на места чрезвычайных ситуаций, становясь, нередко, единственной надеждой выжить для пострадавшего.

В наши дни ситуация осложнена тем, что пандемия коронавирусной инфекции затронула все регионы нашей страны и тысячи медицинских сестер медицинских учреждений России самоотверженно трудятся, вступив в тяжелую битву с невидимым врагом, оказывая помощь тяжело больным людям, спасая их от смерти. Зачастую - ценой собственного здоровья и жизни.

В день профессионального праздника примите слова искренней благодарности и признательности за ваше профессиональное мастерство, сострадание, чуткость и душевную щедрость, преданность избранному делу.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в вашей благородной деятельности и всего самого доброго!

Совет и Администрация района

• С профессиональным праздником – Днем медицинского работника!