С Днем Пионерии!

19 Мая 2020

Уважаемые мечетлинцы!

19 мая — День пионерии. Через два года мы будем отмечать 100-летие Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В эти дни, многие из нас с ностальгией вспоминают тот день, когда принимали в пионеры и особенно, когда повязали красный пионерский галстук. Как, буквально «замирали» по стойке смирно при выносе пионерского знамени на торжественную линейку или при подъеме лагерного флага. Как веселились и в тоже время грустили на прощальном костре в конце лагерной смены. А как играли в «Зарницу», собирали металлолом и макулатуру, участвовали в многочисленных спортивных соревнованиях, ходили в походы с ночевкой у костра и песнями под гитару. Не забывается такое никогда!

Дорогие друзья, помните, бывших пионеров не бывает. Не стесняйтесь, а гордитесь своей пионерской юностью, своими пионерскими делами и поступками. Передавайте лучшие пионерские традиции своим детям, внукам и правнукам. Сохраняйте в своих сердцах пионерский задор, оптимизм, жизнелюбие, пионерское братство. А в ваших душах пусть всегда горит и согревает вас пионерский огонек. С праздником, с Днем Пионерии, дорогие друзья!

Глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин

• С Днем Пионерии!