С Международным днем медицинской сестры!

12 Мая 2020

Уважаемые медицинские сестры Мечетлинского района!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры!
Вы каждый день стоите на страже жизни и здоровья людей. Ведь медсестра – это главный помощник врача, она ухаживает за пациентом и часто его здоровье зависит именно от того, насколько к нему внимателен средний медицинский персонал. Значение сестринского ухода в процессе излечения больного очень велико, как высоки и требования к её умениям и квалификации. По словам основоположницы сестринского дела Флоренс Найтингейл, которая организовала первую в мире службу сестер милосердия, «сестра должна иметь тройную квалификацию: сердечную - для понимания больных, научную - для понимания болезней, техническую - для ухода за больными».
В наши дни ситуация осложнена тем, что пандемия коронавирусной инфекции затронула все регионы нашей страны и тысячи медицинских сестер медицинских учреждений России самоотверженно трудятся, вступив в тяжелую битву с невидимым врагом, оказывая помощь тяжело больным людям, спасая их от смерти. Зачастую - ценой собственного здоровья и жизни.
Примите слова искренней благодарности и признательности за ваше профессиональное мастерство, сострадание, чуткость и душевную щедрость, преданность избранному делу. Счастья вам и крепкого здоровья!

Глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин

• С Международным днем медицинской сестры!