26 Марта 2020

Прокуратурой Мечетлинского района по обращениям работников Мечетлинского потребительского кооператива проведена проверка исполнения руководством кооператива трудового законодательства.

Установлено, что на момент проверки в кооперативе имелась просроченная задолженность по заработной плате перед 37 работниками в общей сумме более 500 тыс. рублей.

В целях восстановления прав работников прокуратура района обратилась в суд с исками о взыскании задолженности по заработной плате. В адрес председателя кооператива внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, в настоящее время отделом МВД России по Мечетлинскому району в отношении экс-руководителя кооператива проводится процессуальная проверка.

Эльдар Гареев - заместитель прокурора района

• Проведена проверка исполнения руководством кооператива трудового законодательства