В Мечетлинском районе прошло итоговое заседание Совета муниципального района

20 февраля 2020

Сегодня, 20 февраля, состоялось тридцать восьмое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

В нем приняли участие глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин, первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Айнур Саманов, заместители главы Администрации района, начальники отделов Администрации района, специалисты, начальники территориальных отделов Министерств Республики Башкортостан на территории муниципального района, главы сельских поселений, представители прокуратуры района и отдела внутренних дел, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественного совета при главе Администрации муниципального района, местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан» и средств массовой информации.

Отчетное заседание – это ежегодное мероприятие, на котором заслушивается отчет главы Администрации и председателя Совета муниципального района о той работе, которая проводилась совместно с Советом муниципального района, депутатским корпусом и общественностью в ушедшем году.

И сегодня с обширным докладом об итогах социально – экономического развития муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан выступили глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин и его заместитель по вопросам предпринимательства и экономическому развитию Илшат Хасанов. В своем докладе Анис Асадуллин привел статистические данные по всем отраслям жизнедеятельности муниципалитета и поделился успехами и достижениями района. Им было отмечено, что в отчетном периоде, во главу угла осуществляемой деятельности были поставлены уровень и качество жизни жителей района. В течение прошедших лет местными органами власти проделана большая работа по управлению процессами развития района.

Ильшат Хасанов, подводя итоги 2019 года, провел анализ основных показателей социально-экономического развития муниципального образования.

Об итогах социально-экономического развития Республики Башкортостан за 2019 год рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Айнур Саманов. Ознакомил всех присутствующих с нововведениями, направленными на повышение качества жизни людей и обозначил планы и задачи на 2020 год.

Председатель Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Эдуард Бадретдинов представил подробный ежегодный отчет о результатах своей деятельности и деятельности Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2019 году. Завершая свой доклад, Эдуард Фахретдинович поблагодарил депутатов всех уровней, руководителей и специалистов администрации района, сельских поселений за конструктивную работу, ответственный подход к решению поставленных задач принявшим участие или оказавшим помощь в работе Совета муниципального района в 2019 году.

Об утверждении комплексного плана основных мероприятий по реализации Послания Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2020 году доложила заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Гульназ Кадырова.

Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан проинформировал Секретарь Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Альберт Сагдатов.

Сегодня параллельно обсудили вопросы «О присуждении районной премии имени Рашита Ахтари в области литературы, культуры и искусства» и «О ходатайстве присвоения имени Куддуса Латыпова филиалу муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Башкирская гимназия с. Большеустьикинское муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан средняя общеобразовательная школа д. Новомещерово муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан».

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.

Итоговое заседание Совета муниципального района завершилось награждением ветеранов и тружеников тыла с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин выразив благодарность, отметил, что наш долг – помнить и бережно хранить историю о Великой Отечественной войне.

Первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Айнур Саманов поздравил и вручил ветеранам юбилейные медали.

После церемонии вручения юбилейных наград они пообщались с ветеранами и тружениками тыла в формате чаепития. В процессе общения Айнур Шамилевич выразил надежду, что состояние здоровья позволит им побывать 9 мая и на Параде Победы.