27 Декабря 2019

Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, жители блокадного Ленинграда, дети войны – они являются главными свидетелями тех событий, которые не должны повториться на нашей земле в наше мирное время. Для этого они сражались, трудились, пережили голод, после войны отстраивали заново города и села – чтобы мы и наши дети жили в цветущей, мирной стране.

Перед Новым годом в рамках партийной акции "Навстречу году 75-летия Великой Победы" глава Администрации муниципального района Мечетлинский район РБ Анис Асадуллин, секретарь Совета района Альберт Сагдатов, исполнительный секретарь МО партии "Единая Россия" Зиля Рахимкулова и управляющая делами сельского поселения Большеустькинский сельсовет Лена Гибадуллина навестили ветеранов Великой Отечественной войны: Просковью Крючкову, Александра Топычканова, Таифа и Лябипа Зариповых, блокадницу Ленинграда – Фариду Зинатуллину. Они поздравили ветеранов с Наступающими праздниками Новым Годом и Рождеством, вручили праздничные открытки и подарки, предоставленные Советом предпринимателей района. Каждый из них был искренне рад вниманию.

«Это праздник, прежде всего, связан с волшебством. И очень приятно, что ветераны воспринимают наш приход сюда и наши поздравления именно как таинство волшебства, которое должно быть совершено в преддверии Нового года. Мы эту незримую связь поколений поддерживаем. Очень заинтересованы в том, чтобы продолжалась нить благодарности и преклонения перед подвигом, который был совершен в годы Великой Отечественной войны», - отметил Анис Асадуллин.

«Очень важно помнить о людях, которые подарили нашей Родине мирное небо над головой. И в канун Нового года у нас есть прекрасная возможность еще раз поблагодарить ветеранов и поздравить их с наступающими праздниками», - поддержал Альберт Сагдатов.

Встречи прошли в очень дружественной обстановке, ветераны встречали гостей в бодром настроении и с радушием, были открыты к общению, делились воспоминаниями, благодарили за постоянное внимание и поддержку.

Минуты, проведённые рядом с ветеранами Великой Отечественной войны, очень ценны! Для нас очень важно отдать дань уважения тем, кто сражался за мир во всем мире, за наше будущее!

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• В канун Нового года есть прекрасная возможность еще раз поблагодарить ветеранов!