Благотворительность: время для новогоднего чуда!

25 Декабря 2019

Новый год – пора чудес! Его мы ждём с нетерпением! Особенно дети, которые искренне верят в чудо и исполнение желаний. Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением. Ведь так приятно сделать жизнь маленьких жителей нашего района из многодетных и малообеспеченных семей чуточку счастливее и сказочнее. А стать волшебником совсем не сложно! Как это сделала мама троих детей, воспитатель детского сада "Колосок" – Гульназ Сафина. В настоящее время она находится в декретном отпуске, но время не теряет зря, занимается ручной работой. Гульназ Марсиловна давно загорелась идеей помочь детям, особо нуждающимся в подарках и праздничном настроении. Хотя ее семья проживает в съемной квартире, доброта души оказалась безграничной. Нашлись и единомышленники. Для проведения мастер-классов помещение предоставила Надежда Крашенниникова. На заработанные деньги Гульназ Сафина купила новогодние подарки детишкам семьи Сухневых из села Большеустьикинское. Алия Гилязова испекла вкусный торт в форме елочки. «Когда ко мне обратилась Гульназ Сафина помочь многодетной семье с пятью детьми и испечь им благотворительный тортик, у меня не было сомнений. Ведь это счастье помогать, а особенно, не одному малышу, а сразу пятерым. Какие же они славные, красивые. Ведь у каждого ребёнка должно быть счастливое детство, где присутствуют любовь и забота родителей, много игрушек, и конечно же, сладости», - призналась она после вручения подарков.

Женщины с великой душой были невероятны счастливы, ведь они подарили детям веру в чудо!

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• Благотворительность: время для новогоднего чуда!