19 Декабря 2019

19 декабря 2019 году прошло очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда и территориальной трехсторонней комиссии в МР Мечетлинский район РБ. Работу комиссии возглавила заместитель главы Администрации Гульназ Кадырова.

На заседании районной комиссии по охране труда были рассмотрены следующие вопросы:

- О состоянии условий и охраны труда и производственного травматизма в сфере образования проинформировал ведущий специалист отдела образования Фахретдинов Л.В.

- О состоянии условий и охраны труда, в учреждениях культуры рассказала специалист по охране труда отдела культуры Хасанова О.Р.

- О плане работы районной комиссии по охране труда на 2020 год рассказала председатель комиссии, заместитель главы администрации Кадырова Г.Х.

В завершение заседания комиссии по охране труда были приняты решения по всем заслушанным вопросам.

Темой повестки заседания территориальной трехсторонней комиссии стали вопросы:

- Об итогах работ социального партнерства по легализации трудовых отношений и профилактике нелегальной занятости проинформировала специалист по труду отдела центра занятости населения Юнусова Э.Ф..

- О соблюдении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права на территории МР Мечетлинский район РБ также информацию предоставила специалист по труду.

- О мероприятиях по реализации государственной политики в части повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы заслушали представителей отдела образования, культуры и здравоохранения.

В завершение заседания также были приняты решения по всем вопросам.

• Состоялось очередное заседание комиссии по охране труда и территориальная трехсторонняя комиссия в МР Мечетлинский район РБ