Пять учителей Мечетлинского района получат 600 тысяч рублей

12 декабря 2019

В Республике Башкортостан стали известны имена молодых учителей в сельской местности, которые удостоены грантов в размере 600 тысяч рублей.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Заявки на участие в конкурсе подали 190 учителей. В конкурсе на соискание грантов могут принимать участие учителя в возрасте до 35 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории республики.

Соискатели к моменту получения гранта должны иметь стаж педагогической деятельности не менее двух лет в школах, расположенных в сельском поселении, и иметь учебную нагрузку не менее одной тарифной ставки.

При этом численность населения в селе или деревне не должна превышать 10 тысяч человек. Выдвигают соискателей грантов школы и районные отделы образования.

Среди имен молодых учителей оказались и мечетлинцы - педагоги Башкирской гимназии с. Большеустькинское Альфира Галиаскарова, Эльвира Галлямова, Светлана Рахимова, Алина Султанова и Эльза Кинжабаева (Азикеевская СОШ).

Учителя, которые получат грант, обязаны отработать в школе не менее 10 лет или вернуть сумму гранта при расторжении трудового договора.

Гранты молодым сельским учителям будут вручать ежегодно.

• Пять учителей Мечетлинского района получат 600 тысяч рублей