Вовремя оплаченный налог – спокойствия залог!

13 Ноября 2019

В Республике Башкортостан продолжается информационная кампания «Вовремя оплаченный налог – спокойствия залог». Мероприятие проводит Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан.

Так, в рамках кампании от 20 ноября 2019 года Мечетлинским районным отделом службы судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан осуществлен выездной прием граждан в МФЦ Мечетлинского района. Прием вел судебный пристав-исполнитель отдела Амиров Р.Ф. В ходе приема жители Мечетлинского района могли уточнить о своих задолженностях по налогам и сборам, а также способах их погашения.

Как прокомментировал начальник отдела — старший судебный пристав Мечетлинского РОСП УФССП России по РБ Шаяхметов И.Р.: «Проводимое мероприятие было направлено в том числе для разъяснения гражданам, как важно своевременно погашать долги, чтобы в последующем не понести дополнительные расходы связанные с судебными издержками и исполнительским сбором. Мотивировать граждан оплатить долги и следить за их появлением до применения судебными приставами мер принудительного взыскания».

Дополнительно УФССП по Республике Башкортостан напоминает, контролировать свои задолженности, а также оплачивать их удобно на официальном сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/. Бесплатный сервис позволяет узнать о наличии возбужденного исполнительного производства, а также дает возможность оплатить долг любым удобным способом, как в онлайн режиме, так и распечатав квитанцию для дальнейшей оплаты в банке или на почте.

• Вовремя оплаченный налог – спокойствия залог!