Абдрахимовцы обновили изгородь кладбища

27 Ноября 2019

Завершаются запланированные работы по проекту поддержки местных инициатив на 2019 год.

В прошлом году абдрахимовцы активно участвовали в собраниях и дружно присоединились к реализации программы. Жители решили заменить ограждение кладбища деревни. Деревянная ограда местами повалилась, был необходим ремонт.
Была выбрана инициативная группа под руководством Зульфии Гайфуллиной.
Проект успешно прошел конкурсный отбор. После этого жители активно начали сбор денежных средств. Хорошо поработали руководитель и члены инициативной группы Гульфия Фаткуллина, Зифа Фаткуллина, Людмила Зиннурова. Спонсором выступил глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ильгиз Зиннатуллин. Сметная стоимость всех работ составила 475 тыс. рублей.
Жители разобрали старое ограждение, очистили территорию и подготовили площадку для ведения монтажных работ. Были установлены и залиты цементным раствором столбы, профили и столбы ограждений были покрашены, установлены облицовки профнастилом.
Активное участие в работах и организации субботников принял староста деревни Абдрахимово Идельман Айсин. Абдрахимовцы работали дружно, каждый посчитал нужным внести свою долю в благое дело.
Наркес ХАЛИУЛЛИНА