Делегация Мечетлинского района на III фестивале продуктов «Наш Бренд»

20 Ноября 2019

Сегодня на ВДНХ-Экспо открылся фестиваль «Наш Бренд» - праздник для всех любителей вкусной и разнообразной еды. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы по сельскому хозяйству Вадим Садыков, директор МБУ «Мечетлинский ИКЦ» Владимир Филимонов, ведущий бухгалтер МБУ «Мечетлинский ИКЦ» Вадим Гаврилов и председатель СПоК «Урарту» Гагик Аветян.

Также делегация Мечетлинского района приняла участие и в пленарном заседании «Состояние и перспективы развития сельскохозяйственной кооперации» на II Съезде сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Башкортостан в рамках фестиваля «Наш Бренд», где обсуждались актуальные вопросы отрасли:

- итоги деятельности сельскохозяйственной кооперации Республики Башкортостан за 2018-2019 года;

- объемы необходимых мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей;

- пути взаимодействия по вопросам создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов последующих уровней (опыт регионов);

- правоприменительная практика законодательства в сфере сельскохозяйственной кооперации и определение задач и механизмов выполнения Указа Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года».

Отметим, что фестиваль продлится с 20 по 23 ноября. В Уфу съехались представители как уже известных марок, так и новых брендов, желающих выйти на рынок региона из Удмуртии, Тюмени, Крыма, Краснодарского края и других уголков страны. Всего в Фестивале «Наш Бренд» принимают участие более 130 компаний из 19 регионов России и более 30 фермерских хозяйств РБ.

Самое большое представительство составляют, естественно, башкирские предприятия АПК. Здесь не только традиционные мед, кумыс и гусятина, но и практически весь ассортимент потребительской корзины. Председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Урарту» Гагик Аветян представил свою продукцию. Каждый желающий в режиме нон-стоп может продегустировать качественные и экологически чистые сыры от производителя.

Гульдар СУЛТАНОВА

• Делегация Мечетлинского района на III фестивале продуктов «Наш Бренд»