С оперативного совещания

18 ноября 2019

Новая рабочая неделя началась с оперативного совещания при главе Администрации района с участием руководителей предприятий и организаций, общественности.

Оперативное совещание началось с вручения медали «Материнская слава» Алие Гадельшиной и Ларисе Галимовой. Награды женщинам вручил и.о. главы Администрации муниципального района Мечетлинcкий район Вадим Садыков и выразил им благодарность и признательность за нелегкий труд в воспитании детей.

Переходя к следующим вопросам повестки дня, Вадим Раисович сделал краткий обзор с оперативного совещания с ходом еженедельного видеоселекторного совещания с Главой РБ Радием Хабировым. На котором рассматривались вопросы об индексе объёма инвестиций в Башкортостане, о ходе выполнения республиканской программы «Башкирские дворики», кадровом состоянии в здравоохранении, проекте Делового календаря региона на 2020 год, новых назначениях в Администрации Главы Республики Башкортостан.

Далее об оперативной ситуации в районе доложил заместитель главы Администрации по строительству и вопросам жизнеобеспечения Азамат Калямов. Из-за гололедицы в районе произошли 3 дорожные транспортные происшествия без пострадавших. Аварийные ситуации на объектах жизнеобеспечения не допущены.

Об итогах проведенных мероприятий в районе за последние две недели ознакомила заместитель главы Администрации по социальным вопросам Гульназ Кадырова.

6 ноября в районном Доме культуры стартовал районный конкурс детских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп», посвященный Году Театра. Конкурс направлен на поддержку и развитие детских и молодежных театральных коллективов района, пропаганду и дальнейшее развитие любительского театрального искусства, а также выявления и поддержки способных, творчески одаренных детей.

9 ноября мусульмане Мечетлинского района отметили Маулид ан-Наби, или день рождения пророка Мухаммада.

12 ноября в Администрации района состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

15 ноября в районном Доме культуры был проведен круглый стол для родителей и опекунов, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которого обсудили вопросы родителей, касающиеся трудоустройства, налогов, пенсионного обеспечения, предоставления земельных участков и жилья, медицинских услуг, льгот и санаторно-курортного лечения для детей с ОВЗ.

16 ноября в селе Большеустьикинское состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый 146-летию лицея №1, где сошлись 6 команд.

Также заместитель главы сообщила приятную новость о том, что народный коллектив тамбурной вышивки «Ҡомартҡы» Новомещеровского сельского клуба (рук. Эльвира Латыпова) награжден специальным дипломом в номинации «За развитие и сохранение традиций народного костюма» по итогам Республиканского фестиваля-конкурса народного костюма «Гулистан», который проходил 8 ноября в Доме культуры РЦНТ в г. Уфа.

Гульназ Халиковна отметила, благодаря слаженной работе, все запланированные мероприятия прошли на хорошо организованном уровне.

Очередное оперативное совещание состоится 2 декабря 2019 года.

• С оперативного совещания