Алегазовский сельсовет получил новую пожарную технику

13 ноября 2019

Сегодня, 13 ноября, в торжественной обстановке состоялась передача техники с участием руководства Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и представителей Правительства Республики Башкортостан, где глава администрации СП Алегазовский сельсовет Талгат Валитов принял в муниципальную собственность полуприцеп-цистерну тракторный ЛКТ-4П.

Согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 17 июня 2019 г. № 611-р, с целью реализации программы «Пожарная безопасность в Республике Башкортостан» государственной программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Башкортостан» Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям на 2019 год было приобретено 34 единицы прицепной пожарной техники с автономным пожарным насосом для последующей передачи в муниципальную собственность муниципальных образований республики.

Благодаря получению этой техники решится вопрос технической оснащенности добровольной пожарной команды Алегазовского сельсовета. Ведь основной областью применения прицепа ЛКТ-4П является тушение пожаров на сельскохозяйственных объектах, производственных мощностях, жилых строениях. Конструкция спецтехники позволяет выполнять несколько задач, к числу которых принадлежит транспортировка и подача воды и других средств тушения пожаров из цистерны и водоемов. Кроме этого, пожарный прицеп может применяться для подвоза технической воды для бытовых нужд, полива сельскохозяйственных и парковых культур, проведения санитарной обработки объектов, мойки техники и т.д.

Гульдар СУЛТАНОВА