Новомещеровцы заменили ограждение школы

6 Ноября 2019

Жители Новомещеровского сельского поселения уже четвертый год участвуют в республиканской программе по поддержке местных инициатив. В ее рамках были отремонтированы дороги деревень Куршалино и Азангулово, установлены новые окна в школе. В этом году ими было решено заменить ограждение школы.

— Конкурсный отбор мы прошли удачно, набрав 82 балла. Для организации работ в рамках ППМИ была избрана инициативная группа под руководством Зульфии Сахаутдиновой, — говорит глава администрации сельского поселения Баймухамет Гумеров.

В ходе реализации проекта ППМИ было заменено 258 метров ограждения школы. Для этих работ потребовалось 388 тыс. рублей. Как и предполагала программа, в финансировании также приняли участие местные жители и спонсоры. Ими было собрано 84 тыс. рублей. Особый вклад внес ООО «Йондоз». 48 тыс. рублей выделил местный бюджет, 256 тыс. рублей — республиканский бюджет. Весь объем работ выполнил подрядчик «ИП Галлямов И. Р.».

Айгуль ШАРАПОВА