29 Октября 2019

Согласно поправкам, вступившим в силу 28.01.2019 года, за счет страховых взносов на ОСС также могут финансироваться расходы страхователя на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за 5 лет до достижения ими пенсионного возраста. В этом случае объем направляемых средств может быть увеличен до 30% сумм взносов на ОСС по «травматизму», начисленных за предшествующий календарный год.

С 10 до 25 млн.рублей повышена минимальная сумма страховых взносов, при которой решение о возмещении расходов работодателя принимает территориальный орган Фонда по согласованию с ФСС России.(Приказ Министерства семьи труда и социальной защиты РФ от 3.12.2018г.№764н «О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12 2012г. №580Н».

• Санаторно-курортное лечение «предпенсионеров» может быть профинансировано за счет взносов от НС и ПЗ