С Днём Республики Башкортостан!

11 Октября 2019

Уважаемые жители Мечетлинского района!

Сердечно поздравляем вас с одним из главных и наиболее значимых для нас государственных праздников - Днём Республики Башкортостан!

29 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете республики, которая сыграла решающую роль в процессе социально-экономических и политических преобразований, определила место и значение Башкортостана в становлении Российской Федерации.

За свою многовековую историю Республика Башкортостан вместе с Россией прошла огромный созидательный путь, создавая промышленность и сельское хозяйство, пережила суровые испытания в годы Великой Отечественной войны. Башкортостан стал родиной многих выдающихся личностей, внёсших заметный вклад в российскую и мировую историю и культуру.

Сегодня Башкортостан является одним из опорных, наиболее развитых и благополучных регионов Российской Федерации. Здесь сохраняется общественно-политическая стабильность, межнациональное согласие, делается все возможное, чтобы люди жили достойно, чувствовали заботу и внимание.

Все эти годы вместе со всей республикой целенаправленно идёт по пути социально-экономических реформ, продолжает исторические традиции и вносит достойный вклад в дело укрепления республики и наш Мечетлинский район. В области культуры, образования, здравоохранения, социальной и национальной политики, благоустройстве населенных пунктов сделано очень много. В настоящее время районе реализуется более 20 социально значимых проектов. Идет стабильная, заполненная трудовыми буднями жизнь.

В этот праздничный день желаем всем жителям района здоровья, счастья, успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания башкирской земли, возрождения могущества нашего Отечества, добра, мира и благополучия!

Совет и Администрация муниципального района Мечетлинский район

• С Днём Республики Башкортостан!