27 Сентября 2019

27 сентября 2019 году прошли очередные заседания межведомственной комиссии по охране труда и территориальной трехсторонней комиссии в МР Мечетлинский район РБ. Работу комиссии возглавила заместитель главы администрации Г.Х.Кадырова.

На заседании районной комиссии по охране труда были рассмотрены следующие вопросы: первый вопрос - «Об использование средств фонда социального страхования РФ на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников» проинформировала специалист фонда социального страхования Минебаева Р.М.

По второму вопросу - «О состоянии условий и охраны труда, производственного травматизма в сфере сельского хозяйства» рассказ инженер по охране труда МБУ Мечетлинский ИКЦ Батталов И.М.

И третий вопрос «О плане работы районной комиссии по охране труда на 4 квартал 2019 год» рассказала председатель комиссии зам.главы администрации Г.Х.Кадырова.

В завершение заседания комиссии по охране труда были приняты решения по всем заслушанным вопросам.

Темой повестки заседания территориальной трехсторонней комиссии стали вопросы:

- «О ситуации на рынке труда. О повышения уровня трудоустройства инвалидов и невыполнения установленной квоты по трудоустройству инвалидов» проинформировала начальник отдела центра занятости населения Г.К.Бикташева.

- «О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Мечетлинского района».

- «О выполнении отраслевого территориального соглашения за 1 полугодие 2019 г.».

В завершение заседания также были приняты решения по всем вопросам.

• Прошли очередные заседания комиссий по охране труда и территориальная трехсторонняя комиссия в МР Мечетлинский район РБ в 3 квартале 2019 году