Расширенное заседание антинаркотической комиссии

13 сентября 2019

Прокуратурой Республики Башкортостан совместно с МВД по РБ, Министерствами молодежной политики и спорта, образования и здравоохранения реализуется проект «Здоровое поколение», направленный на повышение уровня взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в сфере здоровья и безопасности детей, подростков и молодежи.

В рамках данного проекта, сегодня, 13 сентября т.г., на базе АО Санаторий «Янган-Тау» прошло расширенное заседание антинаркотической комиссии муниципального района Салаватский район с участием представителей Аскинский, Белокатайский, Дуванский, Караидельский, Кигинский, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский районов. В составе делегации Мечетлинского района участвовали заместитель главы Администрации по социальным вопросам, заместитель председателя антинаркотической комиссии при Администрации муниципального района Гульназ Кадырова, ведущий специалист по информационно-аналитической работе Гульдар Султанова, прокурор Мечетлинского района Азамат Шайбаков, начальник полиции Мечетлинского района Айгиз Миниахметов, медицинская сестра психиатрического кабинета ГБУЗ РБ Большеустьикинская ЦРБ Галима Хамитова.

На заседании обсудили проделанную работу и новые формы, методы, технологии в работе с детьми, подростками и молодежью по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма и пропаганде ЗОЖ.

• Расширенное заседание антинаркотической комиссии