Замена кровли по программе капремонта

13 сентября 2019

В Мечетлинском районе продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Напомним, что ремонт в многоквартирных домах осуществляется по заказу некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» за счет взносов собственников жилья многоквартирных домов.

Капитальный ремонт общего имущества включает обновление кровли, электроснабжения, канализации, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, собственники помещений сами выбирают один вид капитального ремонта.

По словам ведущего специалиста по земельному и имущественному контролю Администрации Мечетлинского района Ильнура Хайруллина, в этом году было обновлено электроснабжение дома №2а по ул. Строительная, водоснабжение и водоотведение дома №1а ул. Балашова и №14 ул. Ленина.

На днях начался капитальный ремонт кровли дома №1а по ул. Мира. Рабочие производят замену всей стропильной системы, перекрывают крышу профнастилом. Генподрядчик работ – ООО «Уралнефтьспецмонтаж» (г. Уфа).

Наркес ХАЛИУЛЛИНА

• Замена кровли по программе капремонта