Литературный марафон «Вековые вертикали» продолжается

12 сентября 2019

12 сентября в селе Нижнее Бобино состоялся очередной этап районного литературного марафона «Вековые вертикали», посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан, 100-летию со дня рождения Мустая Карима и Году театра. Мероприятие подготовили и провели библиотекари Нижнебобинского, Малоустьикинского, Большеустьикинского филиалов.
В ходе мероприятия уделили внимание истории Республики Башкортостан и малой родине селам Большеустьикинское и Нижнее Бобино. В течение вечера литературное слово красиво переплеталось с музыкой в исполнении учащихся 7 класса Нижнебобинской школы, ансамбля «Уральский малахит» и Салимовой Галии. Познакомили с творчеством Мустая Карима, показали отрывок из повести «Радость нашего дома» в артистичном исполнении учащихся Большеустьикинской гимназии Исмагилова Ильдара и Мачкасиной Лизы. Прозвучали стихотворения Мустая Карима в исполнении Крючковой Людмилы, Лешковой Людмилы, Коробкиной Марины, Хуснутдиновой Алии. Отрывок «О театре» из книги М.Карима «Притча о трех братьях» эмоционально исполнила Носкова Мария. Вниманию зрителей была представлена: выставка «Жизнь, вобравшая эпоху», обзор по которой провела библиотекарь Малоустьикинского филиала Татьяна Жильцова.
Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова вручила дипломы участникам марафона. Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере. Эстафету передали Алегазовскому кусту.