Итоги демонстрационных посевов

11 Сентября 2019

Главное в возделывании культур — правильный выбор сортов и гибридов, и соблюдение технологий для определённой климатической зоны.  Только в этом случае можно получать достойные урожаи.

6 августа на «Дне поля» в ООО СП «Актау» были показаны посевы по 20 культурам, 104 сортам и гибридам, продемонстрированы результаты производственных опытов с применением стимуляторов роста, а также различных схем защиты растений в сфере растениеводства.

Представители Башкирского ГАУ вели научное сопровождение выращивания культур на сортоиспытательных делянках от посева до полного созревания и уборки урожая. И сегодня они совместно с главным агроном-консультантом МБУ «Мечетлинский ИКЦ» подводят итоги демонстрационных посевов. На основании полученных данных сельхозтоваропроизводители смогут отобрать для посева наиболее подходящие для северо-восточной зоны республики, с высокой урожайностью сорта и гибриды сельскохозяйственных культур.

• Итоги демонстрационных посевов