14 Сентября 2019

06 июля 2019 года сотрудники отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Башкортостан совершили туристический поход в пещеру Победы и сплав по реке Зилим. Мероприятие было приурочено к старту информационной кампании по популяризации Интернет-сервисов ФНС России.

Во время похода протестирована работа мобильной версии сайта ФНС России и мобильных приложений, которые на сегодняшний день пользуются особой популярностью среди интернет-пользователей: "Личный кабинет индивидуального предпринимателя", "Проверка кассового чека" и другие. Приложения доступны для скачивания в магазинах AppStore и GooglePlay.

Электронный сервис ФНС России "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" разработан для комфортного ведения бизнеса и совершенствования взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами с использованием сети Интернет. На одной из туристических остановок в Гафурийском районе республики работа данного сервиса была продемонстрирована представителю бизнеса, деятельность которого тесно связанна с развитием внутреннего туризма на территории Башкортостана.

В ходе тестирования мобильной версии веб-приложения индивидуальному предпринимателю, планирующему расширять свой бизнес, было рекомендовано проявлять должную осмотрительность при выборе контрагентов, воспользовавшись сервисом "Риски бизнеса: проверь себя и контрагента", который позволяет получать комплексную информацию об организациях и индивидуальных предпринимателях – потенциальных партнерах.

В рамках информационной кампании по популяризации Интернет-сервисов Управлением запланированы иные мероприятия по продвижению электронных способов взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами, упрощающих и ускоряющих процесс получения услуг ФНС России и уплаты налогов.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Работу мобильных приложений электронных сервисов ФНС России протестировали во время сплава по реке Зилим