Стартовали выборы Главы Республики Башкортостан

8 сентября 2019

В 7 часов утра в районе открылись двери 44 избирательных участка. Сегодня 17 425 мечетлинцев, вместе с жителями республики выбирают Главу Башкортостана. Получив на руки по два бюллетеня, некоторые жители района уже посетили закрытые кабинки и опустили бланки с отметками в урны.

Напоминаем, что на должность Главы Республики Башкортостан претендуют 8 кандидатов: Радий Хабиров («Единая Россия»), Иван Сухарев (ЛДПР), Юрий Игнатьев («Справедливая Россия»), Юнир Кутлугужин (КПРФ), Владимир Барабаш («Гражданская сила»), Владимир Кобзев («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Зульфия Гайсина («Яблоко») и Рафис Кадыров («Патриоты России»).

На территории района сегодня проходят и местные выборы, жителям предстоит выбрать также депутатов в сельские Советы.

По сложившейся традиции на избирательных участках создана атмосфера праздника: звучит музыка, организованы различные мероприятия, концерты, торговля. Молодые жители Мечетлинского района, голосующие впервые, получают памятные сувениры.

Избирательные участки будут открыты для голосования до 21.00 часов.

• Стартовали выборы Главы Республики Башкортостан