В Уфе прошло Республиканское августовское совещание по образованию

17 августа 2019

16 августа в Уфе прошло традиционное августовское совещание работников образования республики. В его работе приняла участие и делегация Мечетлинского района. На дискуссионных площадках и пленарном заседании рассматривались вопросы системы воспитания в республике, взаимодействия органов системы профилактики по социализации несовершеннолетних в условиях современного образования, национально-региональной системы оценки качества образования, воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях.

В Башкортостане реализуется проект по внедрению единой информационной системы в школах республики. По итогам первого школьного форума «Взлетай» было принято решение о переходе на пятидневную рабочую неделю с сохранением объема образования. Также на развитие технопарков в Башкортостане выделено 24 млн рублей.

С нового учебного года в школах Башкирии запустят программы воспитательной направленности. Это семьеведение, кинопрокат в школах, школа позитивных привычек, путевка в будущее, классный воспитатель.

Всего в этом году в республике открывают 21 школу и такое же количество детсадов. Планируется создание в Башкортостане научно-образовательного центра мирового уровня, который объединит ведущие образовательные организации республики. Проект поможет сохранить талантливых ученых в регионе, привлечь специалистов извне и позволит вести исследования и разработки мирового уровня.

Напоминаем, что у нас районное августовское совещание по образованию состоится 23 августа .

• В Уфе прошло Республиканское августовское совещание по образованию