16 августа 2019

Кадеты военно-патриотического клуба “Александр Невский” с. Большеустьикинское приняли участие в IV межрегиональном фестивале “Казачья удаль”, который проходил с 7 августа по 11 августа 2019г. на территории хутора "Атаманова гора" г. Красноуфимск, Свердловской области.

120 кадетов из Ачитского, Артинского, Тугулымского районов свердловской области и Мечетлинского района Республики Башкортостан, занимались по военным и специальным казачьим дисциплинам: овладевали навыками строевой и караульной службы, рукопашного боя ( боевое самбо), осуществляли сборку-разборку автомата, стреляли из пистолетов и винтовок, изучали элементы фланкировки нагайками и шашками, историю казачества. Не забыли и о физической подготовке. Утро начиналась с пoлyтopaкилoмeтpoвого пробега и зарядки, днём играли в волейбол и пионербол. Несмотря на капризы погоды, кадеты всё делали весело и задорно, а после напряжённого дня, наперебой просились в ночной караул по лагерю.

Четыре дня пролетели как мгновение. На церемонии закрытия руководитель РОО СО «Центр военно-патриотического воспитания Ирбис» Пчелин Н. Б. и атаман не коммерческой организации хуторского казачьего общества (НКО ХКО) «Красноуфимский» Шаланцов А. В. наградили грамотами организаторов сборов, казаков-руководителей и кадетов грамотами ОВКО, Городского округа Красноуфимск, РОО СО «Центр военно-патриотического воспитания Ирбис», НКО ХКО «Красноуфимский».

Поездка состоялась при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.

Руководитель ВПК “Александр Невский” Назаренко В.Н.

• Кадеты военно-патриотического клуба “Александр Невский” приняли участие в IV межрегиональном фестивале “Казачья удаль”