С оперативного совещания

13 Августа 2019

Новая рабочая неделя началась с оперативного совещания при главе Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан. Анис Асадуллин поздравил с днем рождения глав сельских поселений Большеустьикинский сельсовет Радика Галяутдинова и Алегазовский сельсовет Талгата Валитова, главного специалиста Администрации района Регину Гайсину, главного бухгалтера информационно-консультационного центра Мечетлинского района Зульфию Минибаеву. Поздравления плавно перешли на награждения. Анис Касимович вручил корреспонденту районной газеты “Мечетлинская жизнь” Адель Абдрахмановой благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан за активное освещение хода весенне – полевых работ 2019 года, занявшей 3 место в республиканском конкурсе фотографий и постов «Сев в объективе» в номинации «Лучшая фотография о посевных работах 2019 года».

Далее глава Администрации района ознакомил всех присутствующих с ходом еженедельного видеоселекторного совещания с врио главы РБ Радием Хабировым. На котором рассматривались вопросы об оперативной ситуации и жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе и чрезвычайных ситуациях, о ходе уборочных работ в Республике Башкортостан (Аграрии Башкортостана в этом году планируют собрать 3 млн тонн зерна) и реализации на территории Республики Башкортостан мероприятий национального проекта “Образование” (В Правительстве Башкортостана обсудили ход реализации национального проекта «Образование») и “Демография”(Нацпроект «Демография» в Башкортостане решает вопросы молодых семей и трудовой занятости предпенсионеров).

Переходя к нашим событиям, об оперативной ситуации в районе доложил заместитель главы Администрации по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения Азамат Калямов. Он также проинформировал о продолжении работ по уличному освещению и реализации проектов "Комплексный ремонт подъездов в многоквартирных домах" и "Башкирские дворики".

Об итогах проведенных мероприятий в районе за последние две недели поведала заместитель главы Администрации по социальным вопросам Гульназ Кадырова. 2 августа районе завершила свою работу школа успеха для будущих первоклассников «Ступеньки» за счет средств Фонда президентских грантов. Всего в рамках проекта на бесплатной основе было подготовлено к поступлению в школу 80 детей. Самым масштабным мероприятием стал зональный семинар-совещание по организации уборки сельскохозяйственных культур "День поля - 2019" по северо-восточной лесостепной зоне, который проходил 6 августа на базе ООО СП «Актау». 9 августа мечетлинцы дружно присоединились к региональной акции-эстафете «Зарядка со Звездой», которая проходит в рамках проекта Регионального Совета Сторонников Партии «Единая Россия». В районе прошел спортивный праздник "День физкультурника", неизменной частью которого стали спортивные соревнования по волейболу и футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, армспорту и семейные конкурсы. Также Гульназ Халиковна сообщила приятную новость о том, что начальник управления Пенсионного фонда РФ в Мечетлинском районе Бадретдинов Эдуард Фархутдинович за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд был награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан.

Далее заместитель главы ознакомила участников совещания с планами на ближайшее время. 23 августа состоится районное августовское совещание по образованию. Параллельно Гульназ Кадырова напомнила о благотворительной акции “Помоги собраться в школу”. 24 сентября Мечетлинский район примет участие в Республиканском фестивале-марафоне “Страницы истории Башкортостана».

Глава Администрации муниципального района обсудил и насущные проблемы, связанные с состоянием дорог и реализацией проектов «Строительство детского сада на 140 мест в с.Большеустьикинское, Мечетлинский район РБ», «Мостовой переход через реку Ока на км 30+00 автомобильной дороги Большеустьикинское – Кургатово в Мечетлинском районе Республики Башкортостан», «Формирование комфортной городской среды» в селе Большая Ока и по переходу на поквартирное отопление.

В окончание рабочего совещания Анис Касимович рекомендовал ряд поручений своим заместителям, главам сельских поселений и руководителям организаций.

Очередное оперативное совещание состоится 26 августа.

• С оперативного совещания