8 Августа 2019

Администрацией района утверждено положение о проведении открытого конкурса на эскизный проект памятника (стелы), посвящённого труженикам тыла Мечетлинского района в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Они могут представить одну или несколько работ.

Памятник (стела) должен учитывать эмоциональное олицетворение духа, доблести и подвига жителей района в годы Великой Отечественной войны, формировать достойное и уважительное отношение к памяти о Победе советского народа в той войне. Он должен быть технологически прост, экономичен в изготовлении, транспортировке и установке.

Участники подают следующие документы: заявку с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения автора (авторов), почтового адреса и телефона, электронной почты; эскиз памятника (стелы) в формате от А4 до А1; проект памятника (стелы) с указанием размеров в формате от А4 до А1; макет или модель памятника (стелы) по усмотрению автора; пояснительную записку с описанием памятника (указываются размеры памятника, материал, из которого планируется его изготовление, другие материалы, позволяющие подробно раскрыть замысел автора проекта, по желанию описывается комплексное благоустройство прилегающей к памятнику территории, предлагаемые пояснительные надписи (тексты).

Конкурс проводится в один тур. Эскизные проекты для участия в конкурсе принимаются с 18 июля по 31 августа включительно с 9.00 до 17.00 часов с понедельника по пятницу по адресу: 452550, Республика Башкортостан, Мечетлинский район, с.Большеустьикинское, ул. Ленина, 20 (кабинет №38).

Контактный телефон: 8(34770) 2-02-92.

С положением можете ознакомиться на сайте Администрации района по ссылке: https://mechetly.bashkortostan.ru/documents/active/234387/.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Труженикам тыла Мечетлинского района в годы Великой Отечественной войны посвящается