Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

14 Августа 2019

1 сентября – торжественный день в жизни каждого ребенка, когда они нарядные идут с цветами на первый звонок. К сожалению, есть семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которым весьма затруднительно собрать детей в школу в связи с низкими доходами. И нам всем известно, как много нужно письменных принадлежностей, различных ручек, карандашей, фломастеров, не говоря уже о школьной форме и портфеле, которые стоят недешево.

В связи с этим, Министерство семьи труда и социальной защиты населения РБ с 1 июля по 31 августа проводит 9-ю по счету республиканскую акцию «Помоги собраться в школу», с целью помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к новому 2019 -2020 учебному году.

Цель акции – сбор гуманитарной помощи в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества, портфелей, школьной формы, учебников.

Благотворительная помощь принимается по адресу:

с. Большеустьикинское, ул. Ленина , 20 каб. № 12; ГБУ РБ Северо-восточный МЦ «Семья» отделение в Мечетлинском районе (вход с Администрации района), справки по телефону: 8(34770) 2-02-73.

• Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»