Прошло заседание Совета

28 июня 2019

28 июня прошло тридцать третье заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан четвертого созыва. На заседание были приглашены и принимали участие заместители главы, начальники отделов, главы сельских поселений, представитель прокуратуры района и отдела внутренних дел, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественного совета при главе Администрации муниципального района, местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан», совета ветеранов, женсоветов и средств массовой информации.

Были рассмотрены следующие вопросы:

«О демографической ситуации в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» и «Об информационной открытости, о состоянии исполнения законодательства об обеспечении доступа населения к информации о деятельности органов местного самоуправления» - заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Гульназ Кадырова.

«О состоянии безработицы и мерах по организации занятости и трудоустройства в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» - директор государственного казенного учреждения Центр занятости населения Мечетлинского района Республики Башкортостан Гульнара Бикташева.

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 17 декабря 2018 года № 310 «О бюджете муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» - заместитель главы Администрации по финансовым вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Айдар Ахметшин.

«О запросе депутата от избирательного округа № 7 Фазлетдинова Ильгиза Юсупьяновича «О выделении средств на ремонт систем водоснабжения филиала муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения лицей № 1 с. Большеустьикинское средняя общеобразовательная школа д. Теляшево» - главный специалист по строительству и вопросам жизнеобеспечения Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Альберт Гильметдинов.

«О запросе депутата от избирательного округа № 4 Корлыханова Николая Ивановича «О выделении средств на благоустройство территории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Колосок» с. Большеустьикинское» - заместитель главы Администрации по финансовым вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Айдар Ахметшин.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.