3 июня 2019

Новая трудовая неделя началась с оперативного совещания при главе Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан. До обсуждения рабочих моментов, Анис Асадуллин поздравил с 45-летним юбилеем заместителя главы Администрации района по сельскому хозяйству Вадима Садыкова. Далее он ознакомил с ходом еженедельного видеоселекторного совещания с врио главы РБ Радием Хабировым. На котором рассматривались вопросы о пожароопасной ситуации в Республике Башкортостан (На тушение лесных пожаров направлены дополнительные средства) и просроченной кредиторской задолженности по бюджету РБ, об организации летнего отдыха детей в РБ, о подготовках к купальному сезону и обеспечению безопасности людей на водных объектах республики в летний период 2019 года (Радий Хабиров поручил муниципалитетам заняться оборудованием мест для купания), к проведению в г. Уфе Российского этапа Международных соревнований по волейболу «Лига Наций» (Сборная России по волейболу прилетит в Уфу на Лигу наций сегодня ночью) и о ходе ямочного ремонта автомобильных дорог и дворовых территорий.

Об оперативной ситуации в районе доложил главный специалист Администрации района по ГО и ЧС Ринат Каримов.

Об итогах проведенных мероприятий в районе за последние две недели поведала заместитель главы Администрации по социальным вопросам Гульназ Кадырова. Прошли районные мероприятия такие как: «Созвездие талантов - 2019!», «Славянского слова узорная нить», фестиваль театральных коллективов “Мәсетле хазиналары – 2019” и спортивные соревнования по мини-футболу. 1 июня во всех сельских учреждениях культуры района состоялся цикл мероприятий «Территория хорошего настроения», посвященных Международному дню защиты детей. Одним из ярких событий в жизни мечетлинцев стал “Шатер Рамадана-2019”.

Также Гульназ Халиковна проинформировала о ходе подписной кампании 2019 года, призвала всех присутствующих принять активное участие и поддержать республиканские издания, в том числе и районную газету «Мечетлинская жизнь».

В ходе оперативного совещания были рассмотрены вопросы подготовки к районному празднику “Сабантуй-2019”. Глава Администрации района Анис Асадуллин обратил внимание присутствующих на то, что организация данного праздника требует много сил и времени ответственных служб района. Традиционно на празднике пройдут парад участников и сельско-хозяйственной техники, конные скачки, конкурсы и спортивно-массовые мероприятия, состоится награждение передовиков сельского хозяйства и т.д.

Главный архитектор Администрации района доложила о благоустройстве, озеленении и санитарной очистке территории района. Рассказала о проведенных субботниках, где были выполнены следующие виды работ по высадке цветов, прополке клумб, обкосу сорной растительности, омолаживающей обрезке тополей и акциях “Чистый берег”. В преддверии праздника “Сабантуй” сельские поселения особое внимание уделили работам по очистке территорий вдоль дорог.

В окончание рабочего совещания Анис Касимович рекомендовал ряд поручений своим заместителям, главам сельских поселений и руководителям организаций.

Очередное оперативное совещание состоится 17 июня.

• На оперативном совещании были рассмотрены вопросы подготовки к празднику “Сабантуй-2019”