Состоялось заседание Совета района

24 мая 2019

23 мая прошло тридцать второе заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан четвертого созыва. На заседание были приглашены и принимали участие Анис Асадуллин – глава Администрации муниципального района, заместители главы, начальники отделов, главы сельских поселений, представитель прокуратуры района и отдела внутренних дел, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественного совета при главе Администрации муниципального района, местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан», совета ветеранов, женсоветов и средств массовой информации.

Были рассмотрены следующие вопросы:

«О состоянии исполнения законодательства о социальной защите и поддержке инвалидов в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» - заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Г.Х. Кадырова.

«Об организации летнего отдыха детей в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2019 году» - начальник муниципального казенного учреждения «Мечетлинский отдел образования Республики Башкортостан» муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан И.М. Галимов.

«Об организации работы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов с населения в муниципальном районе и о состоянии экологической ситуации в районе»;

«О запросе депутата от избирательного округа № 13 Ганеева Ильдара Дамировича «О ремонте кровли здания Алегазовской централизованной клубной системы» - заместитель главы Администрации по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.М. Калямов.

«О внесении изменения в структуру Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» - начальник отдела кадров и юридического обеспечения Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан В.В. Новоселов.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.