Встреча главного специалиста по ГО и ЧС Администрации района с детьми

12 апреля 2019

Встреча с главным специалистом по ГО и ЧС Администрации района с детьми Дома пионеров и школьников состоялась 11 апреля. Ринат Каримов провел с ними беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках и лесах.

Главный специалист приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Также в целях предотвращения несчастных случаев на тонком весеннем льду с участием несовершеннолетних Ринат Ришатович провел беседу и на эту тему. Он напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий весенний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду. Также Ринат Ришатович затронул такие темы, как паводок, клещевой энцефалит и безопасность при купании.

В завершение беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА