Состоялось открытие фестиваля театральных коллективов «Мәсетле хазиналары»

15 Марта 2019

13 марта в Лемезтамакском сельском клубе состоялось торжественное открытие районного фестиваля-конкурса театральных коллективов «Мәсетле хазиналары». Фестиваль проходит в рамках мероприятий, посвященных Году театра в форме творческой эстафеты от одного сельского поселения другому.

Открыл фестивальное движение в районе Народный театральный коллектив «Чулпан” Большеокинского сельского клуба. Самодеятельные актеры представили на суд зрителей и жюри спектакль Гульшат Зайнашевой «Гайфи бабай, өйлән давай».

Мастер на все руки, острослов и балагур, великодушный Гайфи бабай – выгодный жених для “богатых старушек”. Дочь Наиля хочет устроить его жизнь, а заодно и жизнь своих детей. Но Гайфи бабай отвергает все выгодные предложения, ибо запала ему в душу Закия из дома престарелых, так похожая, на любимую, но рано умершую женушку…

Исполнителям удалось передать образы и характеры своих героев. Зрители тепло приняли искреннее выступление артистов и их мастерскую игру.

В конце вечера символ марафона – штандарт с эмблемой Года театра был вручен Лемезтамакскому сельскому поселению.

• Состоялось открытие фестиваля театральных коллективов «Мәсетле хазиналары»